Руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора провел рабочую встречу с Главой Карелии
27.09.2019
24 сентября руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Константин Давыдов и Глава Карелии Артур Парфенчиков обсудили вопросы контрольно-надзорной деятельности на территории республики.
Правительство Карелии взаимодействует с Северо-Западным управлением Ростехнадзора в области промышленной и энергетической безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, строительного надзора.
− Взаимодействие Правительства и Ростехнадзора особенно ощутимо проявило себя на знаковых, важных для республики объектах – таких, как Республиканский перинатальный центр, Гоголевский мост, аэропорт «Петрозаводск», – отметил Глава республики Артур Парфенчиков. − Мы сейчас находимся в режиме проверки готовности организаций и муниципалитетов к отопительному периоду. Все заинтересованы, чтобы население, люди подошли к отопительному сезону готовыми, чтобы никаких сбоев не происходило. Наша служба готова оказывать здесь всяческую помощь в рамках своей компетенции, − сказал Константин Давыдов. В свою очередь, Глава Карелии сообщил о включении программы модернизации энергетической инфраструктуры республики в план социально-экономического развития Карелии, который сейчас формируется по поручению Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Артур Парфенчиков предложил представителям Ростехнадзора подключиться к работе над комплексным планом, в том числе в сфере технической безопасности. |

