Северо-Западное управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая в ООО «Карелвзрывпром»
30.11.2021
Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Карелия (Ростехнадзор) в составе комиссии 25 ноября 2021 года завершило расследование несчастного случая, произошедшего 5 сентября 2021 года в ООО «Карелвзрывпром».
Установлено, что в момент заряжания скважины у руководителя взрывных работ-начальника участка произошла детонация электродетонаторов.
Основными причинами несчастного случая явилось нарушение работником требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности и требований охраны труда, выразившееся в:
Комиссией предложены мероприятия, направленные на исключение в дальнейшем нарушений требований промышленной безопасности.
Материалы расследования переданы в правоохранительные органы.
|

